:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼系主任
  • 姓名: 李雅貞
  • Emailyclee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2770
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張誦芬
  • 授課領域: 鋼琴個別課 / 西方音樂史...
  • Emailsungfen@gmail.com
  • 辦公室電話:56132
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬銘輝
  • Emailmaminghui@mail.nhu.e ...
  • 辦公室電話:5507
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專業技術人員
  • 姓名: 馮智皓
  • 授課領域: 南華大學藝術文化中心主任兼...
  • Emailfengzh@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2260
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張雅婷
  • 授課領域: 105學年度第2學期: ...
  • Emailwadasewana@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:8380
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 明立國
  • 授課領域: 音樂基礎訓練〈二〉:田野工...
  • Emaillkming@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:2900
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蕭呈叡
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emaila0937633836@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 洪寬倫
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailbenboy731024@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉幸宜
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳佳玟
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailchawen0708@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周安瑞
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailcellistc1968@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾德偉
  • 辦公室電話:
  • 術科老師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 康嘉鐸
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailcanzio@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 藍充盈
  • 授課領域: 鋼琴演奏
  • Emailpdalan@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張詩欣
  • 授課領域: 鋼琴/室內樂/中英德義藝術...
  • Emailshihhsingchang@yahoo ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳昕純
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailswonde@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃鴻文
  • Emailhongwenhuang@nhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 呂承祐
  • 授課領域: 長笛演奏、樂團指導、室內樂...
  • Emailyorknflute@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 彭景 
  • 授課領域: 古箏
  • Emailjulie536699@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳文媛
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailaida815@ms57.hinet.n ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳佳珍
  • 授課領域: 長笛
  • Emailwugaga318@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鍾炳宜
  • 授課領域: 大提琴
  • Emailcellobing@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳方騮
  • 授課領域: 小提琴
  • Emailarstrio@yahoo.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧志東 
  • 授課領域: 琵琶
  • Emailn6230n@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧安儀
  • 授課領域: 西打
  • Emailannpercussion@gmail. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 廖喜恩
  • 授課領域: 中國笛演奏/絲竹室內樂
  • Emailhaydn0703@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄭家芸
  • 授課領域: 柳琴、中阮演奏
  • Emailshanshan12@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周昭憲
  • 授課領域: 嗩吶演奏教學、絲竹室內樂、...
  • Emailchouchaohsien@nhu.ed ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃湞琪
  • 授課領域: 二胡演奏/教學
  • Emailchenchi1105@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 廖欣恩
  • 授課領域: 琵琶演奏
  • Emailliaohsinen@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王瑋琳
  • 授課領域: 揚琴
  • Emailweilinwang@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉貞宜
  • 授課領域: 箜篌、豎琴
  • Emailcheniliu@yahoo.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 江秀如
  • 授課領域: 低音提琴 弦樂室內樂
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉嘉哲
  • 授課領域: 樂器製作 / 鋼琴
  • Emailliu2826@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 郭玉茹
  • 授課領域: 二胡
  • Emailyuju@tco.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊燕詒 
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailyeni.yang@msa.hinet. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林韋辰
  • 授課領域: 打擊樂獨奏、打擊樂合奏、樂...
  • EmailJackielin1028@hotmai ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳依萱
  • 授課領域: 小提琴個別演奏與教學 樂...
  • Emailihchen925@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 張欣茹
  • 授課領域: 單簧管演奏 室內樂
  • Emailclarinet0918@hotmail ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊嘉容
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailsharonyang168@yahoo. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 施梅紛
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailmailto: meifen1980@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃幸冠
  • 授課領域: 木笛
  • Emailphone2373@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄭鈞元
  • 授課領域: 薩克斯風
  • Emailxas8431@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃竹懋
  • 授課領域: 吉他
  • Emailgt8110@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃暉閔
  • 授課領域: 古箏
  • Emailmood1028@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴冠文
  • 授課領域: 吹管技術課程:笛 吹管技...
  • Emailguanwenlai19770726@g ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡耿昌
  • 授課領域: 陶笛教授、陶笛吹奏
  • Emailr0919125663@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴怡如
  • 授課領域: 鋼琴演奏
  • Emailyiru0829@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 顏湘尹
  • 授課領域: 笙個授課
  • Emailxiangyingyan@nhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 彭苙榳
  • Emaillitingpeng@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 顏滋瑩
  • 授課領域: 柳琴、阮咸
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許浩倫
  • 授課領域: 陶笛
  • Emailocarinalun@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 黃姿菁
  • 授課領域: 法國號演奏與教學、室內樂 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 徐宿坪
  • Emailh7880215@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log