:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授級專業技術人員兼系主任
  • 姓名: 馮智皓
  • 授課領域: 奚琴、二胡演奏教學
  • Emailerhufeng@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 明立國
  • 授課領域: 音樂基礎訓練〈二〉:田野工...
  • Emaillkming@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:2900
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬銘輝
  • Emailmaminghui@mail.nhu.e ...
  • 辦公室電話:5507
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李明晏
  • Emailyen965@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝元富
  • 授課領域: 現職: 南華大學民族音樂...
  • Emailshiehyf@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2200
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 張誦芬
  • 授課領域: 鋼琴個別課 / 西方音樂史...
  • Emailsfchang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56132
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 李雅貞
  • Emailyclee@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張雅婷
  • Emailwadasewana@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:8390
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 康嘉鐸
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailcanzio@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 葉佳穎
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailcatrinasi@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳佳玟
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailchawen0708@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧雋懋
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailluerhu@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周安瑞
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailcellistc1968@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 張雅婷
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailwadasewana@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 施梅紛
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailmailto: meifen1980@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蕭呈叡
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emaila0937633836@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 廖喜恩
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailhaydn0703@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 洪寬倫
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailbenboy731024@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:
  • 術科老師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉嘉哲
  • 授課領域: 樂器製作 / 鋼琴
  • Emailliu2826@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳欣宜
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailattaiwan@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊燕詒 
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailyeni.yang@msa.hinet. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 林安緹
  • Emailantilin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 黃鴻文
  • Emailhongwenhuang@nhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 藍充盈
  • 授課領域: 鋼琴演奏
  • Emailpdalan@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 林韋辰
  • 授課領域: 打擊樂獨奏及合奏、打擊樂器...
  • EmailJackielin1028@hotmai ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 侯廣宇
  • 授課領域: * 105學年度第2學期:...
  • Emailguangyu1025@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭景 
  • 授課領域: 古箏
  • Emailjulie536699@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 韓芸
  • 授課領域: 琵琶、彈撥技術課程
  • Emaila6263158@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林鈺惠
  • 授課領域: 長笛
  • Emailyupinkao@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 吳佳珍
  • 授課領域: 長笛
  • Emailwugaga318@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林榆婕
  • 授課領域: 大提琴
  • Emailiwcello@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳方騮
  • 授課領域: 小提琴
  • Emailarstrio@yahoo.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳美玲
  • 授課領域: 聲樂
  • Emailmeilinvoce@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃竹懋
  • 授課領域: 吉他
  • Emailgt8110@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 翁綾蔓
  • 授課領域: 中國箏 日本箏
  • Emailkotomusicaya@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧安儀
  • 授課領域: 西打
  • Emailannpercussion@gmail. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡耿昌
  • 授課領域: 陶笛演奏
  • Emailr0919125663@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴怡如
  • 授課領域: 鋼琴演奏
  • Emailyiru0829@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 顏湘尹
  • Emailxiangyingyan@nhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 彭苙榳
  • Emaillitingpeng@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 顏滋瑩
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王瑋琳
  • Emailweilinwang@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鍾安琪
  • Emailanchi.chung@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 許浩倫
  • Emailocarinalun@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張詩欣
  • 授課領域: 鋼琴/室內樂/中英德義藝術...
  • Emailshihhsingchang@yahoo ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王美方
  • 授課領域: 小提琴,絃樂室內樂,絃樂教...
  • Emailwmfstar@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳昕純
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailswonde@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 黃品潔
  • Emailhuangpinchieh
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 呂承祐
  • 授課領域: 長笛
  • Emailyorknflute@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 張欣茹
  • 授課領域: 單簧管演奏 室內樂
  • Emailclarinet0918@hotmail ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 陳依萱
  • 授課領域: 小提琴個別演奏與教學 樂...
  • Emailihchen925@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 郭玉茹
  • 授課領域: 二胡
  • Emailyuju@tco.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊嘉容
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailsharonyang168@yahoo. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳文媛
  • 授課領域: 鋼琴
  • Emailaida815@ms57.hinet.n ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林尚蓉 
  • 授課領域: 長笛
  • Emailshangjunglin@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃幸冠
  • 授課領域: 木笛
  • Emailphone2373@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄭鈞元
  • 授課領域: 薩克斯風
  • Emailxas8431@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鍾炳宜
  • 授課領域: 大提琴
  • Emailcellobing@hotmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 江秀如
  • 授課領域: 低音大提琴
  • Emailjoycebass322@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 盧志東 
  • 授課領域: 琵琶
  • Emailn6230n@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃暉閔
  • 授課領域: 古箏
  • Emailmood1028@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 賴冠文
  • 授課領域: 吹管技術課程:笛 吹管技...
  • Emailguanwenlai19770726@g ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄭家芸
  • 授課領域: 柳琴、中阮演奏
  • Emailshanshan12@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 周昭憲
  • Emailchouchaohsien@nhu.ed ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 黃湞琪
  • Emailchenchi1105@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 廖欣恩
  • Emailliaohsinen@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林明慧
  • Emailamylin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林倢伃
  • Emailchiehyu.tw@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 劉郁君
  • Emailliuyuchun@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 游學志
  • Emailxuezhiyou@nhu.eud.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log